Les Matchs - (Extérieur et à domicile)

26 Avr 2019
08:00PM - 10:00PM
FC Vétroz (Sen.30+) - FC Leytron (Sen.30+)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
27 Avr 2019
10:00AM - 12:00PM
FC Vétroz 2 (Jun.D/9) - FC Chamoson Ardon 4 rivières (Jun.D/9)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
27 Avr 2019
10:30AM - 12:30PM
FC Vétroz 2 (Jun.E) - FC Bramois 3 (Jun.E)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
27 Avr 2019
11:00AM - 01:00PM
FC Vétroz (FF-12) - FC Martigny-Sports (FF-12)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
27 Avr 2019
11:45AM - 01:45PM
FC Fully 2 Saxon (FF-15) - FC Vétroz (FF-15)
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
27 Avr 2019
01:00PM - 03:00PM
FC Vétroz 2 (Jun.C 2/S) - FC Saxon Sports 2 (Jun.C 2/S)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
27 Avr 2019
01:00PM - 03:00PM
FC La Combe 4 (Jun.E) - FC Vétroz 3 (Jun.E)
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
27 Avr 2019
02:00PM - 04:00PM
US Ayent-Arbaz 3 (Jun.E) - FC Vétroz 5 (Jun.E)
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
27 Avr 2019
02:30PM - 04:30PM
FC Martigny-Sports (Jun.D/9) - FC Vétroz (Jun.D/9)
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain Juniors D et E
27 Avr 2019
05:00PM - 07:00PM
FC Vétroz (Jun.C P) - FC Fully (Jun.C P)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
27 Avr 2019
07:30PM - 09:30PM
FC Vétroz (3.) - FC Châteauneuf (3.)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
28 Avr 2019
10:45AM - 12:45PM
FF19 Servette FC Chênois féminin I (FF-19) - FC Vétroz (FF-19)
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
28 Avr 2019
11:30AM - 01:30PM
FC Vétroz (FF-19) - FC Walperswil (FF-19)
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
28 Avr 2019
02:35PM - 04:35PM
FC Yverdon Féminin (FF-19) - FC Vétroz (FF-19)
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
29 Avr 2019
07:30PM - 09:30PM
FC Saxon Sports (Jun.B 1/S) - FC Vétroz (Jun.B 1/S)
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
03 Mai 2019
08:00PM - 10:00PM
FC Noble-Contrée (Sen.30+) - FC Vétroz (Sen.30+)
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal
03 Mai 2019
08:15PM - 10:15PM
FC Savièse 2 (3.) - FC Vétroz (3.)
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
04 Mai 2019
10:00AM - 12:00PM
FC Fully 2 (Jun.E) - FC Vétroz (Jun.E)
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
04 Mai 2019
10:00AM - 12:00PM
FC Sion 2 (Jun.D/9) - FC Vétroz 3 (Jun.D/9)
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
04 Mai 2019
10:30AM - 12:30PM
FC Vétroz (FF-12) - FC Saxon Fully (FF-12)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
04 Mai 2019
10:30AM - 12:30PM
FC Vétroz 4 (Jun.E) - FC Sion 6 (Jun.E)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
04 Mai 2019
11:30AM - 01:30PM
FC Vétroz 3 (Jun.E) - FC Saillon (Jun.E)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
04 Mai 2019
11:30AM - 01:30PM
FC Vétroz 2 (Jun.E) - FC Sion 4 (Jun.E)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
04 Mai 2019
01:00PM - 03:00PM
FC Vétroz (Jun.D/9) - FC Troistorrents (Jun.D/9)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
04 Mai 2019
01:00PM - 03:00PM
FC Vollèges Bagnes (8003) (Jun.C P) - FC Vétroz (Jun.C P)
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
04 Mai 2019
03:00PM - 05:00PM
FC Vétroz 5 (Jun.E) - FC Savièse 4 (Jun.E)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
04 Mai 2019
03:00PM - 05:00PM
FC Vétroz (FF-15) - US Collombey-Muraz région (FF-15)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
04 Mai 2019
03:30PM - 05:30PM
FC Saxon Sports (Jun.D/9) - FC Vétroz 2 (Jun.D/9)
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
04 Mai 2019
05:00PM - 07:00PM
FC Vétroz (Jun.B 1/S) - FC Sion 2 (Jun.B 1/S)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
04 Mai 2019
05:00PM - 07:00PM
FC Martigny-Sports 3 (Jun.C 2/S) - FC Vétroz 2 (Jun.C 2/S)
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord
04 Mai 2019
07:30PM - 09:30PM
FC Vétroz 2 (4.) - FC Fully 3 (4.)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
05 Mai 2019
11:00AM - 01:00PM
CS Interstar GE (FF-19) - FC Vétroz (FF-19)
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
05 Mai 2019
01:30PM - 03:30PM
FC Fully 2 (Jun.A 2/S) - FC Vétroz (Jun.A 2/S)
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
05 Mai 2019
04:00PM - 06:00PM
FC Vétroz (4.L(F)) - US Port-Valais (4.L(F))
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
08 Mai 2019
08:00PM - 10:00PM
FC Troistorrents (Jun.A 2/S) - FC Vétroz (Jun.A 2/S)
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
10 Mai 2019
08:00PM - 10:00PM
FC Vétroz (Sen.30+) - FC Salgesch (Sen.30+)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
11 Mai 2019
09:00AM - 11:00AM
FC Vétroz 3 (Jun.D/9) - FC Ardon Chamoson 4 rivières (Jun.D/9)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
11 Mai 2019
10:00AM - 12:00PM
FC Vétroz 2 (Jun.D/9) - FC Leytron (Jun.D/9)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
11 Mai 2019
10:00AM - 12:00PM
US Collombey-Muraz (Jun.D/9) - FC Vétroz (Jun.D/9)
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
11 Mai 2019
10:00AM - 12:00PM
FC Martigny-Sports (FF-15) - FC Vétroz (FF-15)
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Sud
11 Mai 2019
10:30AM - 12:30PM
FC Vétroz (Jun.E) - FC Chamoson (Jun.E)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
11 Mai 2019
10:30AM - 12:30PM
FC Ardon (Jun.E) - FC Vétroz 2 (Jun.E)
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
11 Mai 2019
10:30AM - 12:30PM
Team Haut Lac (8028) (Jun.B 1/S) - FC Vétroz (Jun.B 1/S)
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
11 Mai 2019
11:00AM - 01:00PM
FC Grône 2 (Jun.E) - FC Vétroz 5 (Jun.E)
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
11 Mai 2019
11:00AM - 01:00PM
FC Vétroz (FF-12) - FC Fully Saxon (FF-12)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
11 Mai 2019
01:00PM - 03:00PM
FC Vétroz 2 (Jun.C 2/S) - FC Erde (Jun.C 2/S)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
11 Mai 2019
01:30PM - 03:30PM
FC Leytron (Jun.E) - FC Vétroz 3 (Jun.E)
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
11 Mai 2019
02:00PM - 04:00PM
FC Erde 2 (Jun.E) - FC Vétroz 4 (Jun.E)
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
11 Mai 2019
03:00PM - 05:00PM
FC Vétroz (FF-19) - Lancy FC Féminine 1 (FF-19)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
11 Mai 2019
05:00PM - 07:00PM
FC Vétroz (Jun.C P) - Team Haut-Lac (8028) (Jun.C P)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
11 Mai 2019
07:30PM - 09:30PM
FC Vétroz (3.) - US Collombey-Muraz 2 (3.)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
11 Mai 2019
08:00PM - 10:00PM
FC Lens (4.L(F)) - FC Vétroz (4.L(F))
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal
11 Mai 2019
08:30PM - 10:30PM
FC Châteauneuf 2 (4.) - FC Vétroz 2 (4.)
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
12 Mai 2019
04:00PM - 06:00PM
FC Vétroz (Jun.A 2/S) - FC La Combe (Jun.A 2/S)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
13 Mai 2019
06:30PM - 08:30PM
FC Vétroz (FF-12) - FC Monthey (FF-12)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
16 Mai 2019
06:45PM - 08:45PM
FC Saillon (Jun.D/9) - FC Vétroz 2 (Jun.D/9)
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
17 Mai 2019
08:00PM - 10:00PM
FC Saxon Sports (Sen.30+) - FC Vétroz (Sen.30+)
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
18 Mai 2019
10:00AM - 12:00PM
FC Erde (Jun.D/9) - FC Vétroz 3 (Jun.D/9)
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
18 Mai 2019
10:00AM - 12:00PM
FC Aproz (Jun.E) - FC Vétroz (Jun.E)
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal
18 Mai 2019
10:30AM - 12:30PM
FC Vétroz 4 (Jun.E) - FC Conthey 2 (Jun.E)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
18 Mai 2019
10:30AM - 12:30PM
FC Vétroz 2 (Jun.E) - FC Riddes (Jun.E)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
18 Mai 2019
10:30AM - 12:30PM
FC Monthey (FF-12) - FC Vétroz (FF-12)
Stade de Noyeraya, Monthey - Terrain
18 Mai 2019
11:30AM - 01:30PM
FC Vétroz 5 (Jun.E) - FC Printse-Nendaz 4 (Jun.E)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
18 Mai 2019
11:30AM - 01:30PM
FC Vétroz 3 (Jun.E) - FC Bagnes 3 Vollèges (Jun.E)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
18 Mai 2019
01:00PM - 03:00PM
FC Vétroz (FF-15) - FC Monthey (FF-15)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
18 Mai 2019
01:30PM - 03:30PM
FC Saint-Légier (FF-19) - FC Vétroz (FF-19)
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud A
18 Mai 2019
02:00PM - 04:00PM
US Collombey-Muraz région (Jun.C P) - FC Vétroz (Jun.C P)
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
18 Mai 2019
03:00PM - 05:00PM
FC Vétroz (Jun.D/9) - FC Orsières (Jun.D/9)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
18 Mai 2019
03:00PM - 05:00PM
FC Ardon Chamoson 4 rivières (Jun.C 2/S) - FC Vétroz 2 (Jun.C 2/S)
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
18 Mai 2019
05:00PM - 07:00PM
FC Vétroz (Jun.B 1/S) - FC Vollèges Bagnes (Jun.B 1/S)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
18 Mai 2019
07:30PM - 09:30PM
FC Vétroz (3.) - FC Evionnaz-Collonges (3.)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
19 Mai 2019
04:00PM - 06:00PM
FC Vétroz (4.L(F)) - FC Grimisuat (4.L(F))
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
19 Mai 2019
04:00PM - 06:00PM
FC Erde (4.) - FC Vétroz 2 (4.)
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
19 Mai 2019
04:00PM - 06:00PM
FC Printse-Nendaz (Jun.A 2/S) - FC Vétroz (Jun.A 2/S)
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
24 Mai 2019
08:00PM - 10:00PM
FC Vétroz (Sen.30+) - FC Sion (Sen.30+)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
25 Mai 2019
09:00AM - 11:00AM
FC Vétroz 3 (Jun.D/9) - FC Châteauneuf 2 (Jun.D/9)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
25 Mai 2019
10:00AM - 12:00PM
FC Fully 4 (Jun.E) - FC Vétroz 3 (Jun.E)
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
25 Mai 2019
10:00AM - 12:00PM
FC Châteauneuf 2 (Jun.E) - FC Vétroz 4 (Jun.E)
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain central
25 Mai 2019
10:00AM - 12:00PM
FC Sion 5 (Jun.E) - FC Vétroz 2 (Jun.E)
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
25 Mai 2019
10:30AM - 12:30PM
FC Vétroz (Jun.E) - FC Monthey 2 (Jun.E)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
25 Mai 2019
10:30AM - 12:30PM
FC Vétroz (FF-12) - US Collombey-Muraz région (FF-12)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
25 Mai 2019
11:00AM - 01:00PM
FC Vétroz 2 (Jun.D/9) - FC Fully 2 (Jun.D/9)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
25 Mai 2019
11:45AM - 01:45PM
FC Fully Saxon (FF-15) - FC Vétroz (FF-15)
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
25 Mai 2019
12:00PM - 02:00PM
FC Grimisuat 2 (Jun.E) - FC Vétroz 5 (Jun.E)
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
25 Mai 2019
01:00PM - 03:00PM
FC Vétroz 2 (Jun.C 2/S) - C Talents Sion féminin (Jun.C 2/S)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
25 Mai 2019
02:00PM - 04:00PM
FC Bagnes Vollèges (Jun.D/9) - FC Vétroz (Jun.D/9)
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique
25 Mai 2019
03:00PM - 05:00PM
FC Vétroz (FF-19) - FC Concordia (FF-19)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
25 Mai 2019
05:00PM - 07:00PM
FC Vétroz (Jun.C P) - GS Trois-Lacs 1 (8032) (Jun.C P)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
25 Mai 2019
05:00PM - 07:00PM
US Ayent-Arbaz (Jun.B 1/S) - FC Vétroz (Jun.B 1/S)
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
25 Mai 2019
07:30PM - 09:30PM
FC Vétroz 2 (4.) - FC Chamoson (4.)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
26 Mai 2019
10:00AM - 12:00PM
FC La Combe (3.) - FC Vétroz (3.)
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
26 Mai 2019
02:00PM - 04:00PM
FC Vétroz (Jun.A 2/S) - FC Vernayaz (Jun.A 2/S)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
26 Mai 2019
04:00PM - 06:00PM
FC Vétroz (4.L(F)) - FC Sierre (4.L(F))
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
29 Mai 2019
06:30PM - 08:30PM
FC La Combe 2 (Jun.E) - FC Vétroz (Jun.E)
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
30 Mai 2019
04:45PM - 06:45PM
FC Vétroz (Jun.B 1/S) - FC Savièse (Jun.B 1/S)
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
31 Mai 2019
08:00PM - 10:00PM
FC Orsières (Jun.A 2/S) - FC Vétroz (Jun.A 2/S)
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
01 Jui 2019
10:00AM - 12:00PM
FC Martigny-Sports (FF-12) - FC Vétroz (FF-12)
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain Juniors D et E
01 Jui 2019
10:30AM - 12:30PM
FC Vétroz 5 (Jun.E) - FC Granges 2 (Jun.E)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
01 Jui 2019
10:30AM - 12:30PM
FC Vétroz 4 (Jun.E) - FC Savièse 3 (Jun.E)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
01 Jui 2019
10:30AM - 12:30PM
FC Visp Region (Jun.C P) - FC Vétroz (Jun.C P)
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
01 Jui 2019
01:00PM - 03:00PM
FC Vétroz 3 (Jun.E) - FC Martigny-Sports 2 (Jun.E)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
01 Jui 2019
01:00PM - 03:00PM
FC Vétroz 2 (Jun.E) - FC Printse-Nendaz 2 (Jun.E)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
01 Jui 2019
02:00PM - 04:00PM
FC Villars-sur-Glâne (FF-19) - FC Vétroz (FF-19)
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
01 Jui 2019
03:00PM - 05:00PM
FC Vétroz (Jun.D/9) - FC Fully (Jun.D/9)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
01 Jui 2019
03:00PM - 05:00PM
FC Ardon 2 (Jun.D/9) - FC Vétroz 3 (Jun.D/9)
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
01 Jui 2019
05:00PM - 07:00PM
FC Vétroz (Jun.B 1/S) - FC Steg (Jun.B 1/S)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
01 Jui 2019
07:00PM - 09:00PM
FC Anniviers (4.L(F)) - FC Vétroz (4.L(F))
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
01 Jui 2019
07:30PM - 09:30PM
FC Vétroz (3.) - FC Printse-Nendaz (3.)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
02 Jui 2019
10:30AM - 12:30PM
FC Printse-Nendaz 2 (4.) - FC Vétroz 2 (4.)
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
07 Jui 2019
08:00PM - 10:00PM
FC Printse-Nendaz (Sen.30+) - FC Vétroz (Sen.30+)
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
08 Jui 2019
09:00AM - 11:00AM
FC Vétroz 3 (Jun.D/9) - FC Sion 3 (Jun.D/9)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
08 Jui 2019
09:30AM - 11:30AM
FC Sierre 3 (Jun.E) - FC Vétroz 2 (Jun.E)
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
08 Jui 2019
10:00AM - 12:00PM
FC Monthey 4 région (Jun.E) - FC Vétroz 3 (Jun.E)
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
08 Jui 2019
10:00AM - 12:00PM
FC Châteauneuf (Jun.D/9) - FC Vétroz 2 (Jun.D/9)
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain est
08 Jui 2019
10:30AM - 12:30PM
FC Vétroz (Jun.E) - FC Sion 2 (Jun.E)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
08 Jui 2019
10:30AM - 12:30PM
FC Visp Region (Jun.B 1/S) - FC Vétroz (Jun.B 1/S)
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
08 Jui 2019
01:00PM - 03:00PM
FC Vétroz (Jun.C P) - FC Brig-Glis/Naters/Termen/Ried-Bri (Jun.C P)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
08 Jui 2019
01:30PM - 03:30PM
US Ayent-Arbaz 2 (Jun.E) - FC Vétroz 5 (Jun.E)
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
08 Jui 2019
04:00PM - 06:00PM
FC Monthey (Jun.D/9) - FC Vétroz (Jun.D/9)
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
08 Jui 2019
07:30PM - 09:30PM
FC Vétroz 2 (4.) - FC Orsières 2 Liddes (4.)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
09 Jui 2019
03:00PM - 05:00PM
FC Troistorrents (3.) - FC Vétroz (3.)
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
09 Jui 2019
04:00PM - 06:00PM
FC Vétroz (Jun.A 2/S) - FC Saillon 4 rivières (Jun.A 2/S)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Sample title